10000
Sotheby's
London
2010-05-17
150

SOTHEBY'S

United Kingdom, London, 2010-05-17

"The Greek Sale"

Escludi lotti sprovvisti di aggiudicazione
Totali 150, pagine da 1 a 30, pagina corrente 1
1925 - 2019
PHOTOVOLTAIC
TAKIS Vassilakis 1925-2019,PHOTOVOLTAIC,Sotheby's GB 2010-05-17
Numero di lotto 140
Originale (Opera Firmata)
Scultura
Aggiudicazione
LOT 140 - PANAYIOTIS VASSILAKIS TAKIS GREEK, B. 1925 PHOTOVOLTAIC 3,000—5,000 (...)
1925 - 2019
FLOWER
TAKIS Vassilakis 1925-2019,FLOWER,Sotheby's GB 2010-05-17
Numero di lotto 139
Originale (Opera Firmata)
Tecnica mista
Aggiudicazione
LOT 139 - PANAYIOTIS VASSILAKIS TAKIS GREEK, B. 1925 FLOWER 3,000—5,000 GBP (...)
1912 - 1990
ABSTRACT COMPOSITION
SPYROPOULOS Yannis 1912-1990,ABSTRACT COMPOSITION,Sotheby's GB 2010-05-17
Numero di lotto 65
Originale (Opera Firmata)
Acquarello, Inchiostro
LOT 65 THE PROPERTY OF A LADY, PARIS YANNIS SPYROPOULOS GREEK, 1912 - 1990 (...)
STATUE IN A LANDSCAPE
KARAVOUSIS Sarandis 1938-2011,STATUE IN A LANDSCAPE,1983,Sotheby's GB 2010-05-17
Numero di lotto 87
Originale (Opera Firmata)
Olio, Tela
LOT 87 - SARANDIS KARAVOUSIS GREEK, B. 1938 STATUE IN A LANDSCAPE 4,000—6,000 (...)
1868 - 1942
THE PARTHENON
SCARVELLI Spyridon 1868-1942,THE PARTHENON,Sotheby's GB 2010-05-17
Numero di lotto 110
Originale (Opera Firmata)
Acquarello, Carta
LOT 110 PROPERTY OF A BRITISH PRIVATE COLLECTOR SPYRIDON SCARVELLI GREEK, (...)