10000
Sotheby's
London
2007-05-15
115

SOTHEBY'S

United Kingdom, London, 2007-05-15

Escludi lotti sprovvisti di aggiudicazione
Escludi opere senza immagine
Totali 115, pagine da 1 a 23, pagina corrente 1
1935 - 2022
Europe sans frontiers/ May of 1968
FASSIANOS Alekos 1935-2022,Europe sans frontiers/ May of 1968,Sotheby's GB 2007-05-15
Numero di lotto 150
Originale (Opera Firmata)
Manifesto
Aggiudicazione
Alecos Fassianos (Greek, b.1935) Europe sans frontiers/ May of 1968 signed ?A. (...)
1910 - 1985
The poet in Verona
ENGONOPOULOS Nikos 1910-1985,The poet in Verona,1956,Sotheby's GB 2007-05-15
Numero di lotto 113
Originale (Opera Firmata)
Tempera, Acquarelli, Inchiostro, Carta
Aggiudicazione
Nikos Engonopoulos (Greek, 1910-1985) The poet in Verona signed in Greek and (...)
1917 - 1984
Girl standing next to a plant
SIKELIOTIS Giorgos 1917-1984,Girl standing next to a plant,Sotheby's GB 2007-05-15
Numero di lotto 111
Originale (Opera Firmata)
Olio, Cartone
Aggiudicazione
Georgios Sikeliotis (Greek, 1917-1984) Girl standing next to a plant signed in (...)
1868 - 1942
Rowing
SCARVELLI Spyridon 1868-1942,Rowing,Sotheby's GB 2007-05-15
Numero di lotto 34
Originale (Opera Firmata)
Acquarello, Carta
Spyridon Scarvelli (Greek, 1868-1942) Rowing signed ?S. Scarvelli? (lower (...)
1927 - 1967
The thinker
SKLAVOS Yerassimos 1927-1967,The thinker,Sotheby's GB 2007-05-15
Numero di lotto 110
Originale (Opera Firmata)
Acquarello, Litografia
Aggiudicazione
Yerassimos Sklavos (Greek, 1927-1967) The thinker signed and numbered ?SKLAVOS (...)