10000
Sotheby's
New York
United States
2004-04-23
130

SOTHEBY'S

United States, New York, 2004-04-23

Escludi lotti sprovvisti di aggiudicazione
Escludi opere senza immagine
Totali 130, pagine da 1 a 26, pagina corrente 1
Costume Design for «The Seven against Thebes»
EXTER Alexandra Alexandrov,Costume Design for «The Seven against Thebes»,Sotheby's 2004-04-23
Numero di lotto 103
Originale (Opera Firmata)
Gouache
Aggiudicazione
N/A
1866 - 1924
Costume Design for «Hélène de Sparte»
BAKST Leon 1866-1924,Costume Design for «Hélène de Sparte»,1912,Sotheby's GB 2004-04-23
Numero di lotto 106
Originale (Opera Firmata)
Tecnica mista, Carta
Aggiudicazione
N/A
1896 - 1983
Composition
MANSOUROFF Paul 1896-1983,Composition,1951,Sotheby's GB 2004-04-23
Numero di lotto 130
Originale (Opera Firmata)
Carboncino, Carta
N/A
Landscape
LEVITAN Isaak Ilich 1860-1900,Landscape,1897,Sotheby's GB 2004-04-23
Numero di lotto 8
Originale (Opera Firmata)
Olio, Cartone
Aggiudicazione
N/A
Leaving Church
KORINE Alexei Michailovich 1865-1923,Leaving Church,1921,Sotheby's GB 2004-04-23
Numero di lotto 18
Originale (Opera Firmata)
Olio, Cartone
Aggiudicazione
N/A