10000
Sotheby's
Paris
France
2002-06-27
188

SOTHEBY'S

France, Paris, 2002-06-27

Escludi lotti sprovvisti di aggiudicazione
Escludi opere senza immagine
Totali 188, pagine da 1 a 38, pagina corrente 1
1603 - 1660
portrait en pied de louis XIII dauphin
de MOMPER Frans 1603-1660,portrait en pied de louis XIII dauphin,Sotheby's GB 2002-06-27
Numero di lotto 1
Bottega (Opera Firmata)
Olio, Tela
Aggiudicazione
huile sur toile, porte une signature en bas à droite Provenance: Dans la (...)
nature morte au bouquet de fleurs, perroquet, singe, fruits et aiguière sur un entablement orné de draperies
MONNOYER Jean Baptiste,nature morte au bouquet de fleurs, perroquet, sing,1689,Sotheby's 2002-06-27
Numero di lotto 15
Olio, Tela
Aggiudicazione
measurements 190,5x158cm description huile sur toile this lot contains 1 (...)
étude pour la reine victoria recevant le roi louis-philippe à bord de son yacht royal en rade du tréport le 2 septembre 1843
ISABEY Eugene Louis Gabriel 1803-1886,étude pour la reine victoria recevant le roi l,1827,Sotheby's 2002-06-27
Numero di lotto 186
Grafite
Aggiudicazione
measurements 60 x 83cm description aquarelle et mine de plomb avec quelques (...)
vue d'un lac avec montagnes
PERIGNON Alexis Nicolas 1726-1782,vue d'un lac avec montagnes,1778,Sotheby's GB 2002-06-27
Numero di lotto 53
China, Penna
plume et encre de chine, aquarelle monogrammé et daté en bas à gauche plume et (...)
paysage avec lac
PERIGNON Alexis Nicolas 1726-1782,paysage avec lac,Sotheby's GB 2002-06-27
Numero di lotto 54
China, Penna
plume et encre de chine, aquarelle monogrammé en bas à droite plume et encre (...)