portrait en pied de louis XIII dauphin |
Attribuzione | | Bottega (Opera Firmata) |
Tecnica | | Olio, Tela |
| | huile sur toile, porte une signature en bas à droite Provenance: Dans la (...) |
nature morte au bouquet de fleurs, perroquet, singe, fruits et aiguière sur un entablement orné de draperies |
Tecnica | | Olio, Tela |
| | measurements 190,5x158cm description huile sur toile this lot contains 1 (...) |
étude pour la reine victoria recevant le roi louis-philippe à bord de son yacht royal en rade du tréport le 2 septembre 1843 |
Tecnica | | Grafite |
| | measurements 60 x 83cm description aquarelle et mine de plomb avec quelques (...) |
vue d'un lac avec montagnes |
Tecnica | | China, Penna |
| | plume et encre de chine, aquarelle monogrammé et daté en bas à gauche plume et (...) |
Tecnica | | China, Penna |
| | plume et encre de chine, aquarelle monogrammé en bas à droite plume et encre (...) |