Tecnica | | Olio, Tela |
Descrizione breve | | N/A |
Attribuzione | | Originale (Opera Firmata) |
Tecnica | | Olio, Matita, Carta |
Descrizione breve | | Description: FARIDEH MALEK-IMAN (Persian, 20th Century). "FIGURES", Three (...) |
Tecnica | | Scultura, Intonaco |
Descrizione breve | | Description: AMERICAN SCHOOL (19th/20th century). MASK OF MAN'S FACE, plaster (...) |
Tecnica | | Litografia, Colori |
Descrizione breve | | Description: CLAUS MROCZYNSKI (German/American, 1941-2006). ABSTRACT (...) |
Tecnica | | Olio, Tela |
Descrizione breve | | Description: P. VIDAL (French, 20th century). RACE HORSES AND JOCKEYS, signed (...) |