10605
Sloans & Kenyon
Chevy-Chase
United States
2006-06-11
170

SLOANS & KENYON

United States, Chevy-Chase, 2006-06-11

Escludi lotti sprovvisti di aggiudicazione
Totali 170, pagine da 1 a 34, pagina corrente 1
1666 - 1729
The Persians
DEGLER Johann 1666-1729,The Persians,Sloans & Kenyon US 2006-06-11
Numero di lotto 1331
Acquaforte
Aggiudicazione
JOHANN DEGLER (Tyrolean, 1666-1729). The Persians, Etching with hand-coloring (...)
1694 - 1773
"Little Blue-grey Flycatchers" and "Small Busby from Brazil"
EDWARDS George,"Little Blue-grey Flycatchers" and "Small Busby fr,Sloans & Kenyon 2006-06-11
Numero di lotto 1327
Acquaforte
Aggiudicazione
GEORGE EDWARDS (British, 1694-1773). "Little Blue-grey Flycatchers" and "Small (...)
YOUNG BOY ON A HORSE, bronze - Height: 4 in
CONTINENTAL SCHOOL,YOUNG BOY ON A HORSE,
 bronze
- Height: 4 in,Sloans & Kenyon US 2006-06-11
Numero di lotto 1380
Allievo
Bronzo
Aggiudicazione
CONTINENTAL SCHOOL (18th/19th century). YOUNG BOY ON A HORSE, bronze - Height: (...)
1889 - 1975
PAUL LAURITZ .
LAURITZ Paul 1889-1975,PAUL LAURITZ .,1973,Sloans & Kenyon US 2006-06-11
Numero di lotto 1393
Originale (Opera Firmata)
Olio, Masonite
Aggiudicazione
PAUL LAURITZ (Norwegian/American, 1889-1975). LANDSCAPE WITH TREES, signed (...)
JAMES FREDERICK O'HARA .
GILL Frederick James 1906-1974,JAMES FREDERICK O'HARA .,1921,Sloans & Kenyon US 2006-06-11
Numero di lotto 1388
Olio, Tela, Tavola
Aggiudicazione
JAMES FREDERICK O'HARA (American, 1904-1981). BARNYARD SCENE, artist name, (...)