10605
Sloans & Kenyon
Chevy-Chase
United States
2004-06-26
27

SLOANS & KENYON

United States, Chevy-Chase, 2004-06-26

Escludi lotti sprovvisti di aggiudicazione
Totali 27, pagine da 1 a 6, pagina corrente 1
PARIS REVIEW SERIES
ANUSZKIEWICZ Richard Joseph 1930-2020,PARIS REVIEW SERIES,1965,Sloans & Kenyon US 2004-06-26
Numero di lotto 233
Originale (Opera Firmata)
Matita
RICHARD ANUSKIEWICZ (American, b. 1930). PARIS REVIEW SERIES, signed and (...)
1925 - 2007
NOVA SCOTIAN SAILOR
DOWNING Joe 1925-2007,NOVA SCOTIAN SAILOR,Sloans & Kenyon US 2004-06-26
Numero di lotto 240
Originale (Opera Firmata)
Acquarello, Carta
JOSEPH D. PURCELL (Canadian, born 1927). NOVA SCOTIAN SAILOR, signed lower (...)
NUNS AT THE FLOWER MARKET
EUROPEAN SCHOOL,NUNS AT THE FLOWER MARKET,Sloans & Kenyon US 2004-06-26
Numero di lotto 269A
Allievo (Opera Firmata)
Olio, Tela
EUROPEAN MID 20TH CENTURY SCHOOL. NUNS AT THE FLOWER MARKET, signed, illegibly (...)
1848 - 1933
FOREST VIEW WITH FLOWERING BUSHES
KOTZ Daniel 1848-1933,FOREST VIEW WITH FLOWERING BUSHES,Sloans & Kenyon US 2004-06-26
Numero di lotto 243
Originale (Opera Firmata)
Acquarello, Carta
Aggiudicazione
DANIEL KOTZ (American, 1848-1933). FOREST VIEW WITH FLOWERING BUSHES, signed (...)
1908 - 1991
NINON
ZINOV Victor 1908-1991,NINON,1921,Sloans & Kenyon US 2004-06-26
Numero di lotto 221
Originale (Opera Firmata)
Litografia, Colori
Aggiudicazione
VICTOR NINON (French, 1895-1982). MASQUERADE IN VENICE, signed lower right on (...)