10603
Skinner
Boston
United States
2019-05-10
360

SKINNER

United States, Boston, 2019-05-10

"American And European Works of Art"

Escludi lotti sprovvisti di aggiudicazione
Totali 360, pagine da 1 a 72, pagina corrente 1
Al Dolo
CANALETTO Antonio Canal 1697-1768,Al Dolo,c. 1742,Skinner US 2019-05-10
Numero di lotto 2
Acquaforte
Aggiudicazione
Description: Giovanni Antonio Canal, Called Canaletto (Italian, 1697-1768) Al (...)
1821 - 1868
Le Petit Pont
MERYON Charles 1821-1868,Le Petit Pont,1850,Skinner US 2019-05-10
Numero di lotto 3
Matita, Carta
Aggiudicazione
Description: Charles Meryon (French, 1821-1868) Le Petit Pont, 1850, probably (...)
1606 - 1669
The Descent from the Cross
REMBRANDT 1606-1669,The Descent from the Cross,1633,Skinner US 2019-05-10
Numero di lotto 4
Originale (Opera Firmata)
Acquaforte
Aggiudicazione
Description: Rembrandt Harmensz van Rijn (Dutch, 1606-1669) The Descent from (...)
1606 - 1669
The Return of the Prodigal Son
REMBRANDT 1606-1669,The Return of the Prodigal Son,1636,Skinner US 2019-05-10
Numero di lotto 5
Originale (Opera Firmata)
Acquaforte
Aggiudicazione
Description: Rembrandt Harmensz van Rijn (Dutch, 1606-1669) The Return of the (...)
1606 - 1669
Jan Uytenbogaert, The Goldweigher
REMBRANDT 1606-1669,Jan Uytenbogaert, The Goldweigher,Skinner US 2019-05-10
Numero di lotto 6
Originale (Opera Firmata)
Acquaforte
Aggiudicazione
Description: Rembrandt Harmensz van Rijn (Dutch, 1606-1669) Jan Uytenbogaert, (...)