10603
Skinner
Boston
United States
2018-06-21
90

SKINNER

United States, Boston, 2018-06-21

"20th Century Design"

Escludi lotti sprovvisti di aggiudicazione
Totali 90, pagine da 1 a 18, pagina corrente 1
Four Runners
PARKER Robert Andrew 1927-2024,Four Runners,Skinner US 2018-06-21
Numero di lotto 288
Originale (Opera Firmata)
Acquarello, Inchiostro, Carta
Description: Robert Andrew Parker (American, b. 1927) Four Runners Signed and (...)
1923 - 2002
Marriage Photograph I
RIVERS Larry 1923-2002,Marriage Photograph I,1959,Skinner US 2018-06-21
Numero di lotto 456
Originale (Opera Firmata)
Litografia
Aggiudicazione
Description: Larry Rivers (American, 1923-2002) Marriage Photograph I, 1959, (...)
1914 - 1999
Music and China
STEINBERG Saul 1914-1999,Music and China,1970,Skinner US 2018-06-21
Numero di lotto 450
Originale (Opera Firmata)
Matita, Collage, Carta
Aggiudicazione
Description: Saul Steinberg (American, 1914-1999) Music and China, from the (...)
Wild Lilac Burl Weed Pot Isla Vista, California
SAKWA Hap 1950,Wild Lilac Burl Weed Pot Isla Vista, California,Skinner US 2018-06-21
Numero di lotto 462
Originale (Opera Firmata)
Smalto
Aggiudicazione
Description: Hap Sakwa (American, b. 1950) Wild Lilac Burl Weed Pot Isla (...)
1900 - 1980
Bull
FISCHER FRANZ 1900-1980,Bull,Skinner US 2018-06-21
Numero di lotto 166
Originale (Opera Firmata)
Acquaforte, Acquatinta
Aggiudicazione
Description: Franz Fischer (1900-1980) Bull. Signed "Fischer" in pencil l.r., (...)