10603
Skinner
Boston
United States
2017-04-14
432

SKINNER

United States, Boston, 2017-04-14

"Studio Art online"

Escludi lotti sprovvisti di aggiudicazione
Totali 432, pagine da 1 a 87, pagina corrente 1
Untitled
HEROUX Paul,Untitled,Skinner US 2017-04-14
Numero di lotto 1126
Originale (Opera Firmata)
Matita, Carta
Aggiudicazione
Paul Heroux (American, 20th/21st Century) Untitled (For Joan and Roger), (...)
Red Arch
PRIEST Terri 1928,Red Arch,1982,Skinner US 2017-04-14
Numero di lotto 1278
Originale (Opera Firmata)
Acquarello
Aggiudicazione
Two Framed Watercolors: Terri Priest (American, 1928-2014), Red Arch, signed (...)
1875 - 1946
Portrait of a Gibson-style Girl
SCHNEIDER Otto J 1875-1946,Portrait of a Gibson-style Girl,5400,Skinner US 2017-04-14
Numero di lotto 1421
Originale (Opera Firmata)
Matita, Carta
Otto J. Schneider (American, 1875-1946) Portrait of a Gibson-style Girl. (...)
Duke Errol
KRASTINA Sandra 1957,Duke Errol,1965,Skinner US 2017-04-14
Numero di lotto 1431
Originale (Opera Firmata)
Inchiostro, Carta
Sandra Kraskin (American, b. 1944) Duke Errol. Signed and dated "Sandra (...)
Woodcock
MALTZMAN Stanley 1921,Woodcock,Skinner US 2017-04-14
Numero di lotto 1317
Originale (Opera Firmata)
Acquaforte
Aggiudicazione
Stanley Maltzman (American, b. 1921) Two Prints: Woodcock and Ruffed Grouse. (...)