10603
Skinner
Boston
United States
2016-01-19
158

SKINNER

United States, Boston, 2016-01-19

"Fine Art"

Escludi lotti sprovvisti di aggiudicazione
Totali 158, pagine da 1 a 32, pagina corrente 1
Little Old Squaw
BENSON Frank Weston 1862-1951,Little Old Squaw,1912,Skinner US 2016-01-19
Numero di lotto 1000
Originale (Opera Firmata)
Matita
Aggiudicazione
Frank Weston Benson (American, 1862-1951) Little Old Squaw , 1912, edition of (...)
Wild Geese Resting
BENSON Frank Weston 1862-1951,Wild Geese Resting,1935,Skinner US 2016-01-19
Numero di lotto 1001
Originale (Opera Firmata)
Matita
Aggiudicazione
Frank Weston Benson (American, 1862-1951) Wild Geese Resting , 1915, published (...)
Flying Ducks
BENSON Frank Weston 1862-1951,Flying Ducks,1919,Skinner US 2016-01-19
Numero di lotto 1002
Originale (Opera Firmata)
Matita
Aggiudicazione
Frank Weston Benson (American, 1862-1951) Flying Ducks , 1919, published (...)
Two Impressions of Waders
BENSON Frank Weston 1862-1951,Two Impressions of Waders,1930,Skinner US 2016-01-19
Numero di lotto 1003
Originale (Opera Firmata)
Matita
Aggiudicazione
Frank Weston Benson (American, 1862-1951) Two Impressions of Waders , 1930, (...)
Springing Teal
BENSON Frank Weston 1862-1951,Springing Teal,1930,Skinner US 2016-01-19
Numero di lotto 1004
Originale (Opera Firmata)
Acquaforte
Aggiudicazione
Frank Weston Benson (American, 1862-1951) Springing Teal , 1930, published (...)