Attribuzione | | Originale (Opera Firmata) |
Tecnica | | Matita |
| | Robert Sargent Austin (British, 1895-1973) The Puppet Master , 1926, probably (...) |
Un déjeuner dans la clairière |
Tecnica | | Matita, Carta |
| | Jean-Baptiste-Camille Corot (French, 1796-1875) Un déjeuner dans la clairière (...) |
Tecnica | | Stampa |
| | Jean-Baptiste-Camille Corot (French, 1796-1875) Souvenir du Bas-Bréau, , 1921, (...) |
Tecnica | | Acquaforte |
| | Louis Icart (French, 1888-1950) Vitesse , 1927 (Holland et al., 311). Signed (...) |
Victorine Meurand en costume d'espada |
Tecnica | | Acquatinta |
| | Édouard Manet (French, 1832-1883) Victorine Meurand en costume d'espada (...) |