10603
Skinner
Boston
United States
2014-09-19
210

SKINNER

United States, Boston, 2014-09-19

Catalogo dei Lotti in Asta

"American And European Prints And Photography"

Totali 210, pagine da 1 a 42, pagina corrente 1
Un morceau de Schumann
FANTIN LATOUR Henri Theodore 1836-1904,Un morceau de Schumann,1864,Skinner US 2014-09-19
Numero di lotto 51
Originale (Opera Firmata)
Acquaforte
Henri Fantin-Latour (French, 1836-1904) Un morceau de Schumann , 1864, (...)
Distorted Square within a Circle 2
MANGOLD Robert 1937,Distorted Square within a Circle 2,1973,Skinner US 2014-09-19
Numero di lotto 71
Originale (Opera Firmata)
Screenprint
Robert Peter Mangold (American, b. 1937) Distorted Square within a Circle 2 , (...)
1888 - 1976
WLS - IX
ALBERS Josef 1888-1976,WLS - IX,1966,Skinner US 2014-09-19
Numero di lotto 1
Originale (Opera Firmata)
Screenprint
Josef Albers (German/American, 1888-1976) WLS - IX , from WHITE LINE SQUARES (...)
Two Quebec Shore Views:
ANDRUS Vera Eugenia 1895-1979,Two Quebec Shore Views:,1936,Skinner US 2014-09-19
Numero di lotto 4
Originale (Opera Firmata)
Litografia
Vera Andrus (American, 1896-1979) Two Quebec Shore Views: Les Trois Soeurs , (...)
Plate V
ANUSZKIEWICZ Richard Joseph 1930-2020,Plate V,1972,Skinner US 2014-09-19
Numero di lotto 5
Originale (Opera Firmata)
Colori della serigrafia
Richard Anuszkiewicz (American, b. 1930) Plate V , from SEQUENTIAL , 1972, (...)