10603
Skinner
Boston
United States
2011-07-09
129

SKINNER

United States, Boston, 2011-07-09

"European Furniture & Decorative Arts"

Escludi lotti sprovvisti di aggiudicazione
Totali 129, pagine da 1 a 26, pagina corrente 1
Head of a Young Woman
BRITISH SCHOOL,Head of a Young Woman,Skinner US 2011-07-09
Numero di lotto 790
Olio, Tavola
Aggiudicazione
British School, 19th Century Head of a Young Woman Unsigned. Oil on artist (...)
1827 - 1904
Les Boulevards près de la Porte St. Denis
LEPERE Auguste 1827-1904,Les Boulevards près de la Porte St. Denis,Skinner US 2011-07-09
Numero di lotto 599
Originale (Opera Firmata)
Incisione, Legno
Aggiudicazione
Auguste Lepère (French, 1849-1918) Les Boulevards près de la Porte St. Denis , (...)
Abbeville, Normandy
Schäfer Henry Thomas 1854-1915,Abbeville, Normandy,Skinner US 2011-07-09
Numero di lotto 818
Originale (Opera Firmata)
Acquarello, Grafite, Carta
Aggiudicazione
Henry Thomas Schafer (British, 1854-1915) Abbeville, Normandy Titled and (...)
Los Caprichos
GOYA Y LUCIENTES Francisco 1746-1828,Los Caprichos,Skinner US 2011-07-09
Numero di lotto 659
Originale (Opera Firmata)
Acquaforte, Acquatinta
Aggiudicazione
Lot 659 Francisco José de Goya y Lucientes (Spanish, 1746-1828) Lot of Two (...)
CONTINENTAL SCHOOL,Peek-a-Boo,Skinner US 2011-07-09
Numero di lotto 318
Inchiostro, Carta
Aggiudicazione
After Continental School, 19th Century Peek-a-Boo Unsigned. Photomechanical (...)