The Critic and the Visual Arts |
Attribuzione | | Originale (Opera Firmata) |
Tecnica | | Colori della serigrafia |
Descrizione breve | | Lot 1 Josef Albers (American, 1888-1976) The Critic and the Visual Arts, 1967, (...) |
Tecnica | | Litografia, Colori |
Descrizione breve | | Lot 4 Karel Appel (Dutch, 1921-2006) Deux Personnages, 1969. Signed and (...) |
Descrizione breve | | Lot 5 Karel Appel (Dutch, 1921-2006) Untitled, edition of 160. Signed "appel" (...) |
Tecnica | | Acquaforte |
Descrizione breve | | Lot 7 John Taylor Arms (American, 1887-1953) La Chiesa, Borgio, 1926, edition (...) |
Battle Wagon - U.S.S.
Alabama Outfitting at Norfolk
NavyYard,
Crane Ship Kearsarge Alongside |
Tecnica | | Acquaforte, Acquatinta |
Descrizione breve | | Lot 9 John Taylor Arms (American, 1887-1953) Lot of Two Warship Views: Battle (...) |