Attribuzione | | Originale (Opera Firmata) |
Tecnica | | Matita |
Descrizione breve | | Yaacov Agam (Israeli, b. 1928) Untitled, edition of 99. Signed "Agam" in (...) |
Tecnica | | Matita |
Descrizione breve | | Lot 2 Malvin Marr Albright, known as Zsissly (American,1897-1983) Victoria, (...) |
Niños Monos y Claro de Luna |
Tecnica | | Matita |
Descrizione breve | | Lot 3 Francisco Amighetti (Costa Rican, 1907-1998) Niños Monos y Claro de (...) |
Tecnica | | Litografia |
Descrizione breve | | Lot 4 Vera Andrus (American, 1896-1979) Memory Stairs, 1936, edition of 20. (...) |
Tecnica | | Incisione, Legno |
Descrizione breve | | Lot 5 Leonard Baskin (American, 1922-2000) Football, 1959 (Fern & (...) |