10603
Skinner
Boston
United States
2011-01-28
568

SKINNER

United States, Boston, 2011-01-28

"American & European Paintings & Prints"

Escludi lotti sprovvisti di aggiudicazione
Totali 568, pagine da 1 a 114, pagina corrente 1
Untitled
AGAM Yaacov 1928,Untitled,Skinner US 2011-01-28
Numero di lotto 1
Originale (Opera Firmata)
Matita
Aggiudicazione
Yaacov Agam (Israeli, b. 1928) Untitled, edition of 99. Signed "Agam" in (...)
Victoria
ALBRIGHT Malvin Marr 1897-1983,Victoria,1936,Skinner US 2011-01-28
Numero di lotto 2
Originale (Opera Firmata)
Matita
Aggiudicazione
Lot 2 Malvin Marr Albright, known as Zsissly (American,1897-1983) Victoria, (...)
Niños Monos y Claro de Luna
AMIGHETTI Francisco 1907-1998,Niños Monos y Claro de Luna,1967,Skinner US 2011-01-28
Numero di lotto 3
Originale (Opera Firmata)
Matita
Lot 3 Francisco Amighetti (Costa Rican, 1907-1998) Niños Monos y Claro de (...)
Memory Stairs
ANDRUS Vera Eugenia 1895-1979,Memory Stairs,1936,Skinner US 2011-01-28
Numero di lotto 4
Originale (Opera Firmata)
Litografia
Aggiudicazione
Lot 4 Vera Andrus (American, 1896-1979) Memory Stairs, 1936, edition of 20. (...)
1922 - 2000
Football
BASKIN Leonard 1922-2000,Football,1959,Skinner US 2011-01-28
Numero di lotto 5
Incisione, Legno
Aggiudicazione
Lot 5 Leonard Baskin (American, 1922-2000) Football, 1959 (Fern & (...)