| | Quest'opera d'arte è stata ripetutamente proposta in 2 aste. L'opera è stata proposta in asta la prima volta il 2009-03-06 dalla casa d'aste Skinner a Boston.
Attribuzione | | Originale (Opera Firmata) |
Tecnica | | Matita, Carta |
| | Philip Harris (British, b. 1965) Lot of Two Self Portraits: Self Portrait , (...) |
Tecnica | | Acquaforte, Acquatinta |
| | Lot 105 Luigi Kasimir (Austrian, 1881-1962) Pottenbrunn / A Winter View in (...) |
Tecnica | | Matita, Carta |
| | Lot 233 Max Weber (American, 1881-1961) Seated Figure, 1919-1920 (Rubenstein, (...) |
Tecnica | | Incisione, Legno |
| | Lot 234 Max Weber (American, 1881-1961) Things /An Essay and Woodblock Print, (...) |
Tecnica | | Gelatin silver print |
| | Lot 256 Walter Chappell (American, 1925-2000), Theo , 1962. Signed, dated and (...) |