10601
Simon Chorley Art & Antiques
Gloucester
2017-01-31
86

SIMON CHORLEY ART & ANTIQUES

United Kingdom, Gloucester, 2017-01-31

"Fine Art, Antiques, Books And Silver"

Escludi lotti sprovvisti di aggiudicazione
Totali 86, pagine da 1 a 18, pagina corrente 1
Provencal Sisters
FLINT William Russell 1880-1969,Provencal Sisters,Simon Chorley Art & Antiques GB 2017-01-31
Numero di lotto 356
Successore
Acquarello
After William Russell Flint/Provencal Sisters/reproduction print, 33cm x (...)
Les Jets D'eau and Les Pétards
ANONYMOUS,Les Jets D'eau and Les Pétards,Simon Chorley Art & Antiques GB 2017-01-31
Numero di lotto 361
Incisione
GBP 30 - GBP 50 (EUR 35 - EUR 58)
Aggiudicazione
GBP 10 (EUR 12)
26.00 X 31.00 cm
/Les Jets D'eau and Les Pétards/engravings, 26cm x 31cm/and two other engravings
Chagford Bridge
CHATTOCK Richard Samuel 1825-1906,Chagford Bridge,1882,Simon Chorley Art & Antiques GB 2017-01-31
Numero di lotto 359
Originale (Opera Firmata)
Stampa
Aggiudicazione
Richard Samuel Chattock (1825-1906)/Chagford Bridge/initialled and dated (...)
All Saints from the Stour
WINTER William Tatton 1855-1928,All Saints from the Stour,Simon Chorley Art & Antiques GB 2017-01-31
Numero di lotto 350
Acquaforte
William Tatton Winter (British 1855-1928)/All Saints from the Stour/etching, (...)
1857 - 1924
Woodland Path
van GOETHEM Edward 1857-1924,Woodland Path,Simon Chorley Art & Antiques GB 2017-01-31
Numero di lotto 370
Attribuito
Acquarello
Aggiudicazione
Attributed to Edward van Goethem/Woodland Path/watercolour, 21cm x 34.5cm (...)