11153
Sidharta
Jakarta
Indonesia
2018-05-27
161

SIDHARTA

Indonesia, Jakarta, 2018-05-27

"Indonesian Diversity in Fine Art"

Escludi lotti sprovvisti di aggiudicazione
Totali 161, pagine da 1 a 33, pagina corrente 1
Pura
Sorentoro S 1934,Pura,1976,Sidharta ID 2018-05-27
Numero di lotto 13
Originale (Opera Firmata)
Olio, Tela
013 Sorentoro. S (b. Jakarta, 1934) Pura 1976 oil on canvas 55 x 65 cm signed (...)
The Mystery of Nature
An Hoang 1978,The Mystery of Nature,Sidharta ID 2018-05-27
Numero di lotto 63
Originale (Opera Firmata)
Olio, Carta
063 Hoang An (b. Washington D.C, USA) The Mystery of Nature oil on paper 40 x (...)
Chili - Chili
NANA Banna 1942,Chili - Chili,1993,Sidharta ID 2018-05-27
Numero di lotto 3
Originale (Opera Firmata)
Tecnica mista, Tela
Aggiudicazione
003 Nana Banna (b. Bandung, W. Java, 1942) Chili - Chili 1993 mixed media on (...)
1885 - 1952
Borobudur
HOMBURG Dirk 1885-1952,Borobudur,Sidharta ID 2018-05-27
Numero di lotto 27
Acquaforte
027 Homberg, Dirk (Rotterdam, The Netherlands, 1885 - Amsterdam, The (...)
Wilayah Kebon Kacang
sambodja 1931,Wilayah Kebon Kacang,1991,Sidharta ID 2018-05-27
Numero di lotto 17
Originale (Opera Firmata)
Pastelli
017 Sambodja (b. Purworejo, C. Java, 1931) Wilayah Kebon Kacang 1991 pastels (...)