11114
Siboni
Sceaux
France
2015-06-07
105

SIBONI

France, Sceaux, 2015-06-07

Catalogo dei Lotti in Asta

"TABLEAUX - OBJETS D'ART - MOBILIER"

Totali 105, pagine da 1 a 21, pagina corrente 1
Sous-bois
ANONYMOUS,Sous-bois,Siboni FR 2015-06-07
Numero di lotto 23
Originale (Opera Firmata)
Olio, Legno
59.00 X 42.00 cm
Sous-bois Huile sur isorel, signée en bas à droite Dim: 59 x 42 cm
Chemin de campagne
ANONYMOUS,Chemin de campagne,1951,Siboni FR 2015-06-07
Numero di lotto 29
Originale (Opera Firmata)
Acquarello
1951
37.00 X 52.00 cm
Chemin de campagne Aquarelle, signée en bas à droite et daté 1951 Dim: 37 x 52 cm
1883 - 1956
Jeunes femmes au bal et leur chien
LAURENCIN Marie 1883-1956,Jeunes femmes au bal et leur chien,Siboni FR 2015-06-07
Numero di lotto 38
Originale (Opera Firmata)
Disegno
MARIE LAURENCIN Jeunes femmes au bal et leur chien Dessin, signé en bas à (...)
1907 - 1990
Le jeu Lavis
Brayer Yves 1907-1990,Le jeu Lavis,Siboni FR 2015-06-07
Numero di lotto 39
Originale (Opera Firmata)
Lavis
Y. BRAYER Le jeu Lavis, signé et titré en bas à droite Dim: 32,5 x 24,5 cm
Jeune femme au collier de perles
FRENCH SCHOOL,Jeune femme au collier de perles,Siboni FR 2015-06-07
Numero di lotto 57
Pastelli
ECOLE FRANCAISE XVIIIEME SIECLE Jeune femme au collier de perles Pastel Dim: (...)