10999
Shapiro
Woollahra
Australia
2016-05-17
201

SHAPIRO

Australia, Woollahra, 2016-05-17

"Australian and International Art"

Escludi lotti sprovvisti di aggiudicazione
Totali 201, pagine da 1 a 41, pagina corrente 1
FLEISCHMANN Arthur John 1896-1990,Shapiro AU 2016-05-17
Numero di lotto 41
Matita, Carta
Aggiudicazione
N/A
For Yonchi
LYNN Elwyn Augustus 1917-1997,For Yonchi,1992,Shapiro AU 2016-05-17
Numero di lotto 195
Originale (Opera Firmata)
Tecnica mista, Collage, Carta
Elwyn Lynn (1917-1997) For Yonchi, 1992 mixed media collage on paper, signed (...)
1911 - 2003
Pens and Pencils
HEYSEN Nora 1911-2003,Pens and Pencils,Shapiro AU 2016-05-17
Numero di lotto 203
Originale (Opera Firmata)
Acquaforte
Aggiudicazione
Nora Heysen (1911-2003) Pens and Pencils, 2006 etching, inscribed l.l.c. 'From (...)
Girl in a Hat
WOODWARD Margaret Moir S. 1938,Girl in a Hat,Shapiro AU 2016-05-17
Numero di lotto 200
Originale (Opera Firmata)
Inchiostro, Carta
Aggiudicazione
Margaret Woodward (b. 1938) Girl in a Hat ink on paper, signed l.r.c. (...)
Abstract
MACMAHON Brett 1966,Abstract,1991,Shapiro AU 2016-05-17
Numero di lotto 202
Originale (Opera Firmata)
Acrilico, Carta
Aggiudicazione
Brett McMahon (b. 1966) Abstract, 1991 acrylic on paper, signed and dated (...)