10999
Shapiro
Woollahra
Australia
2012-03-04
58

SHAPIRO

Australia, Woollahra, 2012-03-04

"18th, 19th & 20th Century Design"

Escludi lotti sprovvisti di aggiudicazione
Totali 58, pagine da 1 a 12, pagina corrente 1
Grand Hotel Porta Rossa
ANONYMOUS,Grand Hotel Porta Rossa,Shapiro AU 2012-03-04
Numero di lotto 300
Stampa
AUD 200 - AUD 300 (EUR 163 - EUR 245)
29.80 X 38.00 cm
Grand Hotel Porta Rossa print, framed 29.8 x 38 (...)
1879-1977
Elizabeth Farm House
MORT Eirene 1879-1977,Elizabeth Farm House,Shapiro AU 2012-03-04
Numero di lotto 303
Originale (Opera Firmata)
Acquaforte
Eirene Mort (1879-1977) Elizabeth Farm House etching, signed and titled below (...)
Lonely Outpost
SPOONER Charles H 1836-1901,Lonely Outpost,Shapiro AU 2012-03-04
Numero di lotto 285
Originale (Opera Firmata)
Olio, Tavola
Aggiudicazione
Charles Spooner Lonely Outpost oil on board together with J Peake oil on (...)
1444 - 1510
The Virgin and Child
BOTTICELLI Sandro 1444-1510,The Virgin and Child,1906,Shapiro AU 2012-03-04
Numero di lotto 299
Successore
Stampa
Aggiudicazione
The Virgin and Child The Medici Series, 1906, no. III, print after the tempera (...)
Untitled
GLEGHORN Thomas 1925,Untitled,1959,Shapiro AU 2012-03-04
Numero di lotto 282
Originale (Opera Firmata)
Olio, Carta
Thomas (Tom) Gleghorn (b. 1925) Untitled 1959 oil on paper, signed l.r.c. (...)