10596
Shapes Auctioneers & Valuers
Edinburgh
2016-03-12
62

SHAPES AUCTIONEERS & VALUERS

United Kingdom, Edinburgh, 2016-03-12

"Art And Antiques"

Escludi lotti sprovvisti di aggiudicazione
Totali 62, pagine da 1 a 13, pagina corrente 1
Pair of River Scenes
BRITISH SCHOOL,Pair of River Scenes,Shapes Auctioneers & Valuers GB 2016-03-12
Numero di lotto 249
Olio, Tela
Aggiudicazione
English School (19th Century) 'Pair of River Scenes' Oil on canvas, 17 x 40cm, (...)
Sunset River Over Tay Bridge
ANONYMOUS,Sunset River Over Tay Bridge,Shapes Auctioneers & Valuers GB 2016-03-12
Numero di lotto 250
Acquarello
GBP 30 - GBP 50 (EUR 39 - EUR 64)
Aggiudicazione
GBP 120 (EUR 155)
17.00 X 25.00 cm
'Sunset River Over Tay Bridge' Watercolour, label to verso, 17 x (...)
Flying Mallard Ducks
SIMPSON Jackson Henry 1893-1963,Flying Mallard Ducks,Shapes Auctioneers & Valuers GB 2016-03-12
Numero di lotto 251
Originale (Opera Firmata)
Acquaforte
Aggiudicazione
Henry Jackson Simpson (1893-1963) 'Flying Mallard Ducks' Etching, signed in (...)
The Thames from Tower Bridge
TURNBULL Andrew Watson,The Thames from Tower Bridge,Shapes Auctioneers & Valuers 2016-03-12
Numero di lotto 252
Originale (Opera Firmata)
Acquaforte
Aggiudicazione
Andrew Watson Turnbull (British b.1874) 'The Thames from Tower Bridge' (...)
Cul Beag Wester Ross
WILSON George Renfrew 1900-1900,Cul Beag Wester Ross,Shapes Auctioneers & Valuers GB 2016-03-12
Numero di lotto 253
Originale (Opera Firmata)
Acquarello
Aggiudicazione
George Renfrew Wilson (Scottish) 'Cul Beag Wester Ross' Watercolour, signed (...)