10596
Shapes Auctioneers & Valuers
Edinburgh
2013-08-03
71

SHAPES AUCTIONEERS & VALUERS

United Kingdom, Edinburgh, 2013-08-03

"Fine Art & Antiques Auction"

Escludi lotti sprovvisti di aggiudicazione
Totali 71, pagine da 1 a 15, pagina corrente 1
1887 - 1946
Church of St Frances
HENDRIE Herbert 1887-1946,Church of St Frances,Shapes Auctioneers & Valuers GB 2013-08-03
Numero di lotto 625
Originale (Opera Firmata)
Acquarello
Aggiudicazione
Herbert Hendrie 'Church of St Frances' Watercolour, signed bottom left, 36 x (...)
Setter
FRASER L.W,Setter,Shapes Auctioneers & Valuers GB 2013-08-03
Numero di lotto 642
Originale (Opera Firmata)
Acquaforte
Aggiudicazione
L Fraser 'Setter' Etching, signed in pencil, 10 x 15cm (...)
1890 - 1962
The Ocean
GRAY Joseph 1890-1962,The Ocean,1926,Shapes Auctioneers & Valuers GB 2013-08-03
Numero di lotto 615
Originale (Opera Firmata)
Acquaforte
Aggiudicazione
Joseph Gray 'The Ocean' Etching, signed in pencil XXI, label verso 'Aitken (...)
The Hopes in Winter, East Lothian
WATSON Elaine J,The Hopes in Winter, East Lothian,Shapes Auctioneers & Valuers GB 2013-08-03
Numero di lotto 637
Originale (Opera Firmata)
Acquarello, Pastelli
Aggiudicazione
Elaine J Watson 'The Hopes in Winter, East Lothian' Watercolour and pastel, (...)
The Sand Cart
GARNITE Geoffrey S,The Sand Cart,Shapes Auctioneers & Valuers GB 2013-08-03
Numero di lotto 653
Originale (Opera Firmata)
Acquatinta
Aggiudicazione
Geoffrey S Garnite (?) 'The Sand Cart' Aquatint, signed bottom right, 20.2 x (...)