10596
Shapes Auctioneers & Valuers
Edinburgh
2013-02-02
91

SHAPES AUCTIONEERS & VALUERS

United Kingdom, Edinburgh, 2013-02-02

"Art & Antiques"

Escludi lotti sprovvisti di aggiudicazione
Totali 91, pagine da 1 a 19, pagina corrente 1
Female Figure
ANONYMOUS,Female Figure,Shapes Auctioneers & Valuers GB 2013-02-02
Numero di lotto 628
Originale (Opera Firmata)
Pastelli
GBP 20 - GBP 40 (EUR 23 - EUR 46)
47.00 X 32.00 cm
Unknown Artist 'Female Figure' Pastel, signed, 47 x (...)
Mediterranean Scene
QUERENCA,Mediterranean Scene,Shapes Auctioneers & Valuers GB 2013-02-02
Numero di lotto 715
Originale (Opera Firmata)
Acquarello
Querenca 'Mediterranean Scene' Watercolour, signed, 24 x (...)
1800 - 1886
The Slide
WEBSTER Thomas 1800-1886,The Slide,Shapes Auctioneers & Valuers GB 2013-02-02
Numero di lotto 679
Successore
Incisione
Aggiudicazione
After Thomas Webster 'The Slide' Engraving by Robert Graves, 49 x (...)
Stags
Landseer Edwin Henry 1802-1873,Stags,Shapes Auctioneers & Valuers GB 2013-02-02
Numero di lotto 656
Successore
Incisione
Aggiudicazione
After Edwin Landseer 'Stags' Unsigned engraving in ebonised gilt frame, 67 x (...)
The Long Pine
BREWER R. J 1900-1900,The Long Pine,Shapes Auctioneers & Valuers GB 2013-02-02
Numero di lotto 707
Originale (Opera Firmata)
Acquaforte
Aggiudicazione
J Brewer 'The Long Pine' Etching, signed in pencil, 27 x (...)