Attribuzione | | Originale (Opera Firmata) |
Tecnica | | Olio, Tela |
| | Scuola italiana (XVIII secolo) Fuga d'Egitto olio su tela 49x38 cm |
Tecnica | | Olio, Tela |
| | Anonimo (XIX secolo) La Nascita di Venere olio su tela 31x45 cm |
Ritratto di Maria Teresa Beatrice Gaetana d' Asburgo-Este |
Tecnica | | Olio, Tela |
| | Adeodato Malatesta (1806-1891) Ritratto di Maria Teresa Beatrice Gaetana d' (...) |
Tecnica | | Disegno, Carta |
| | Gaspare Martellini (1785-1857) Allegoria disegno acquarellato su carta 19x33 cm |
Tecnica | | Matita, Carta |
| | Gaetano Gandolfi (1734-1802) Scena mitologica matita su carta 30x23 cm |