10590
Schuler
Zurich
Switzerland
2018-09-19
269

SCHULER

Switzerland, Zurich, 2018-09-19

"Art And Antiques"

Escludi lotti sprovvisti di aggiudicazione
Totali 269, pagine da 1 a 54, pagina corrente 1
Noda Sonan
ANONYMOUS,Noda Sonan,Schuler CH 2018-09-19
Numero di lotto 1008
Anonimo
Xilografia, Colori
EUR 100 - EUR 120
39.00 X 51.00 cm
Noda Sonan Japan, Mitte 20.Jh. Farbholzschnitt. Pferd. Yoko-Ôban-Format. Gerahmt. 39x51 cm. - (...)
Vogel
ANONYMOUS,Vogel,Schuler CH 2018-09-19
Numero di lotto 216
Anonimo
Bronzo
EUR 120 - EUR 160
6.00 X 0 cm
Tierfigur: Vogel Wiener Bronze, nach 1900. Ziseliert und polychrom bemalt. H 6 (...)
3 Metallikonen
ANONYMOUS,3 Metallikonen,Schuler CH 2018-09-19
Numero di lotto 723
Anonimo
Bronzo
EUR 120 - EUR 220
Aggiudicazione
CHF 160
15.50 X 0 cm
Lot: 3 Metallikonen Russisch, 19.Jh. Bronze, mehrfarbig emailliert. (1) Gottesmutter von Smolensk vor Sternenhintergrund. 12x9,5 cm. (2) Sieben Heilige in 2 Reihen. Hll. Paraskeva, Eudokia und Barbara (oben). 2 hl. Bischöfe sowie Hll. Julitta mit Cyricus (...)
Frosch
ANONYMOUS,Frosch,Schuler CH 2018-09-19
Numero di lotto 214
Anonimo
Bronzo
EUR 140 - EUR 160
Aggiudicazione
CHF 140
8.00 X 0 cm
Tierfigur: Frosch Wiener Bronze, nach 1900. Ziseliert und polychrom bemalt. L 8 cm. - Kl. (...)
Im Zentrum Ganzfigur des Hl. Nikolaus von Moshajsk
ANONYMOUS,Im Zentrum Ganzfigur des Hl. Nikolaus von Moshajsk,Schuler CH 2018-09-19
Numero di lotto 722
Anonimo
Bronzo
EUR 140 - EUR 240
Aggiudicazione
CHF 240
16.50 X 10.00 cm
Metallikone Russisch, um 1800. Bronze, dreifarbig emailliert. Im Zentrum Ganzfigur des Hl. Nikolaus von Moshajsk, mit der Rechten ein Schwert, in der linken Hand ein Kirchenmodell haltend. Sein Haupt flankieren Christus und die Gottesmutter in Aureolen. (...)