10811
Schmidt Kunstauktionen Dresden
Dresden
Germany
2015-03-14
634

SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN

Germany, Dresden, 2015-03-14

Catalogo dei Lotti in Asta

"March Auction"

Totali 634, pagine da 1 a 127, pagina corrente 1
Auffahrende Batterie
KOZOW Ferdinand,Auffahrende Batterie,Schmidt Kunstauktionen Dresden DE 2015-03-14
Numero di lotto 447
Originale (Opera Firmata)
Matita
Ferdinand Kozow (zugeschr.) "Auffahrende Batterie"/ Karl Roux, Soldat mit (...)
Im Boot bei der Entenjagd. 1818
ANONYMOUS,Im Boot bei der Entenjagd. 1818,Schmidt Kunstauktionen Dresden DE 2015-03-14
Numero di lotto 244
Acquaforte
EUR 60
5.00 X 9.40 cm
Englischer Künstler, Jäger im Boot bei der Entenjagd. 1818. Etching auf China, auf Untersatzpapier aufgewalzt. In der Platte mittig mit der Londoner Verlegerangabe "Published by W.J. White March 31.1818". size: Darst. 5 x 9,4 cm, Bl. 7,6 x 11,4 cm, (...)
Zwei Waldstücke
ANONYMOUS,Zwei Waldstücke,Schmidt Kunstauktionen Dresden DE 2015-03-14
Numero di lotto 247
Matita, Carta
EUR 60
13.00 X 19.00 cm
Unbekannter Künstler, Zwei Waldstücke. Wohl 1st half 19th cent. Pencil drawing auf Papier. Unsigniert. Jeweils vollflächig auf Untersatzkarton auf blauem Untersatzkarton im Passepartout montiert. size: Bl. je 13 x 19 cm, Psp. je 26 x 35 cm.
1909 - 1979
Sitzender weiblicher Akt in Graugrün
ARNOLD Walter,Sitzender weiblicher Akt in Graugrün,Schmidt Kunstauktionen Dresden 2015-03-14
Numero di lotto 275
Originale (Opera Firmata)
Legno dipinto
Dimensioni (A x L x P)
Walter Arnold, Sitzender weiblicher Akt in Graugrün. No date. Wood cut in (...)
1943 - 2019
An die Nachgeborenen
DRESS Andreas 1943-2019,An die Nachgeborenen,Schmidt Kunstauktionen Dresden DE 2015-03-14
Numero di lotto 311
Originale (Opera Firmata)
Acquaforte, Acquatinta
Andreas Dress, zu Bertolt Brecht "An die Nachgeborenen". 1974. Aquatint (...)