Christus im Haus von Maria, Marta und Lazarus |
Tecnica | | Olio, Tela |
| | 002 Jacopo Bassano (Kopie nach) "Christus im Haus von Maria, Marta und (...) |
Attribuzione | | Originale (Opera Firmata) |
Tecnica | | Olio, Tela |
| | 007 Georg Burmester "Felsgestade". 1892. Öl auf Leinwand. Signiert u.re. (...) |
Alm an der Kampenwand mit Blick auf den Chiemsee |
Tecnica | | Olio, Tela |
| | 010 Carl Heyn "Alm an der Kampenwand mit Blick auf den Chiemsee". 2. H. 19. (...) |
Segler und Ruderboot im aufziehenden Sturm |
Tecnica | | Olio, Tela |
| | 012 Wilhelm August Krause, Segler und Ruderboot im aufziehenden Sturm. 1856. (...) |
Jagdschloß Moritzburg bei Dresden |
Tecnica | | Olio, Tela |
| | 013 Franz Wilhelm Leuteritz "Jagdschloß Moritzburg bei Dresden". 1882. Öl auf (...) |