10582
Schloss
Ahlden
Germany
2019-05-12
434

SCHLOSS

Germany, Ahlden, 2019-05-12

Catalogo dei Lotti in Asta

"International Art and Antiques"

Totali 434, pagine da 1 a 87, pagina corrente 1
1879 - 1941
Angst
ECK Ernst 1879-1941,Angst,Schloss DE 2019-05-12
Numero di lotto 2034
Originale (Opera Firmata)
Bronzo, Patina, Bruna
Base d'asta
Ernst Beck (1879 Wien - 1941 ebenda) "Angst". Originaltitel Bronze, (...)
Romantische Landschaft
SCHIRMER Johann Wilhelm 1807-1863,Romantische Landschaft,Schloss DE 2019-05-12
Numero di lotto 1318
Attribuito
Olio
Base d'asta
Johann Wilhelm Schirmer (1807 Jülich - 1863 Karlsruhe) attr.; Romantische (...)
1837 - 1904
Stillleben mit Rosen
PETERSEN Sophus 1837-1904,Stillleben mit Rosen,Schloss DE 2019-05-12
Numero di lotto 1341
Originale (Opera Firmata)
Olio, Tela
Base d'asta
Sophus Petersen (1837 Kopenhagen - 1904 Frieberg) Stillleben mit Rosen (...)
Ballspieler
MORELL Pit 1939,Ballspieler,1980,Schloss DE 2019-05-12
Numero di lotto 1579
Originale (Opera Firmata)
Gouache, Carta
Base d'asta
Pit Morell (Geb. 1939 Kassel. Seit 1965 ansässig in Worpswede) "Ballspieler". (...)
Autographischer Brief mit Schrift-Komposition an Dr. Gabriele
WILSON Robert, Bob 1941,Autographischer Brief mit Schrift-Komposition an D,Schloss DE 2019-05-12
Numero di lotto 1591
Originale (Opera Firmata)
Pennarello, Carta
Base d'asta
Robert ("Bob") Wilson (Geb. 1941 Waco/Texas/USA. Ansässig u. a. in New York) (...)