10582
Schloss
Ahlden
Germany
2017-09-02
501

SCHLOSS

Germany, Ahlden, 2017-09-02

Catalogo dei Lotti in Asta

"Internationale Kunst und Antiquitaten"

Totali 501, pagine da 1 a 101, pagina corrente 1
1893 - 1983
Homenatge a Joan Prats
Miró Joan 1893-1983,Homenatge a Joan Prats,1971,Schloss DE 2017-09-02
Numero di lotto 463
Originale (Opera Firmata)
Litografia
Lot-Nr. 463 Joan Miró (1893 Barcelona - 1983 Palma de Mallorca) Blatt 2 aus (...)
Impronta
SANGREGORIO Giancarlo 1925-2013,Impronta,Schloss DE 2017-09-02
Numero di lotto 472
Originale (Opera Firmata)
Ceramica
Lot-Nr. 472 Giancarlo Sangregorio (1925 Mailand - 2013 Sesto Calende) (...)
Hl. Georg im Kampf mit dem Drachen Große Bronze
AECKERLIN CHRISTIAN 1884-1943,Hl. Georg im Kampf mit dem Drachen Große Bronze,Schloss DE 2017-09-02
Numero di lotto 487
Originale (Opera Firmata)
Bronzo, Patina, Verde
Lot-Nr. 487 Christian Aeckerlin (1884 Darmstadt - 1943 Stuttgart) Hl. Georg im (...)
Weiblicher Akt Gips. Neoklassizistische
Pagels Hermann Joachim 1876-1959,Weiblicher Akt Gips. Neoklassizistische,Schloss DE 2017-09-02
Numero di lotto 507
Originale (Opera Firmata)
Intonaco
Lot-Nr. 507 Hermann Joachim Pagels (1876 Lübeck -1959 Berlin) Weiblicher Akt (...)
Kinder beim Würfelspiel
ANONYMOUS,Kinder beim Würfelspiel,Schloss DE 2017-09-02
Numero di lotto 524
Anonimo
Pittura
25.00 X 18.50 cm
Lot-Nr. 524 Porzellangemälde "Kinder beim Würfelspiel" Hochrechteckige Platte mit der Darstellung einer Genreszene. Auf felsigem Grund zwei sitzende Kinder, vertieft in ihr Würfelspiel. Zu ihrer rechten Seite ein stehender Junge, eine Frucht essend. Nach (...)