10578
Sant'Agostino
Torino
Italy
2017-05-29
531

SANT'AGOSTINO

Italy, Torino, 2017-05-29

"Argenti, arte orientale, arredi, grafica, disegni, dipinti antichi e dell'800"

Escludi lotti sprovvisti di aggiudicazione
Totali 531, pagine da 1 a 107, pagina corrente 1
Due uccelli
CELIBERTI Giorgio 1929,Due uccelli,Sant'Agostino IT 2017-05-29
Numero di lotto 148
Originale (Opera Firmata)
Litografia, Colori
Base d'asta
CELIBERTI GIORGIO Udine 1929 "Due uccelli" 42,5x60 litografia a colori, es. (...)
1889 - 1980
Spaventapasseri
MORANDO Pietro 1889-1980,Spaventapasseri,Sant'Agostino IT 2017-05-29
Numero di lotto 103
Originale (Opera Firmata)
Litografia, Colori
Base d'asta
MORANDO PIETRO Alessandria 1892 - 1980 "Spaventapasseri" 70,5x51 litografia a (...)
1901 - 1999
Autunno
PAULUCCI Enrico 1901-1999,Autunno,Sant'Agostino IT 2017-05-29
Numero di lotto 104
Originale (Opera Firmata)
Litografia, Colori
Base d'asta
PAULUCCI ENRICO Genova 1901 - 1999 Torino "Autunno" 1976 50x70 foglio, 37,5x53 (...)
Voluta
GILARDI Silvano 1933,Voluta,Sant'Agostino IT 2017-05-29
Numero di lotto 116
Originale (Opera Firmata)
Acquaforte
Base d'asta
ABACUC (Silvano Gilardi) Torino 1933 "Voluta" 70x50 foglio, 31,5x25 acquaforte (...)
1927 - 2000
Fantasberocchia inaudito
ALESSANDRI Lorenzo 1927-2000,Fantasberocchia inaudito,1963,Sant'Agostino IT 2017-05-29
Numero di lotto 117
Originale (Opera Firmata)
Acquaforte
Base d'asta
ALESSANDRI LORENZO Torino 1927 - 2000 "Fantasberocchia inaudito" 1963 70x50 (...)