SANT'AGOSTINO
Italy, Torino, 2017-05-29
"Argenti, arte orientale, arredi, grafica, disegni, dipinti antichi e dell'800"
Attribuzione | | Originale (Opera Firmata) |
Tecnica | | Litografia, Colori |
| | CELIBERTI GIORGIO Udine 1929 "Due uccelli" 42,5x60 litografia a colori, es. (...) |
| | MORANDO PIETRO Alessandria 1892 - 1980 "Spaventapasseri" 70,5x51 litografia a (...) |
| | PAULUCCI ENRICO Genova 1901 - 1999 Torino "Autunno" 1976 50x70 foglio, 37,5x53 (...) |
Tecnica | | Acquaforte |
| | ABACUC (Silvano Gilardi) Torino 1933 "Voluta" 70x50 foglio, 31,5x25 acquaforte (...) |
Tecnica | | Acquaforte |
| | ALESSANDRI LORENZO Torino 1927 - 2000 "Fantasberocchia inaudito" 1963 70x50 (...) |