10578
Sant'Agostino
Torino
Italy
2015-05-19
675

SANT'AGOSTINO

Italy, Torino, 2015-05-19

"Dipinti antichi, dell'800, del '900 e contemporanei"

Escludi lotti sprovvisti di aggiudicazione
Totali 675, pagine da 1 a 135, pagina corrente 1
Dromedari nel deserto
ANONYMOUS,Dromedari nel deserto,Sant'Agostino IT 2015-05-19
Numero di lotto 38
Tecnica mista
EUR 50 - EUR 100
Aggiudicazione
EUR 50
29.00 X 49.00 cm
PITTORE ANONIMO DEL XX SECOLO "Dromedari nel deserto" 29x49 tarsia lignea
1910 - 1992
Composizione
MORLOTTI Ennio 1910-1992,Composizione,Sant'Agostino IT 2015-05-19
Numero di lotto 111
Originale (Opera Firmata)
Litografia
Aggiudicazione
MORLOTTI ENNIO Lecco 1910 - 1992 Milano "Composizione" 25x35 litografia, es. (...)
1908 - 1997
Donna con limoni
MIGNECO Giuseppe 1908-1997,Donna con limoni,Sant'Agostino IT 2015-05-19
Numero di lotto 85
Originale (Opera Firmata)
Litografia
Aggiudicazione
MIGNECO GIUSEPPE Messina 1908 - 1997 Milano "Donna con limoni" 60x45 (...)
1908 - 1997
Il pescatore
MIGNECO Giuseppe 1908-1997,Il pescatore,Sant'Agostino IT 2015-05-19
Numero di lotto 86
Originale (Opera Firmata)
Litografia
Aggiudicazione
MIGNECO GIUSEPPE Messina 1908 - 1997 Milano "Il pescatore" 60x45 litografia , (...)
Donna in costume
ANONYMOUS,Donna in costume,Sant'Agostino IT 2015-05-19
Numero di lotto 30
Acquarello, Carta
EUR 100 - EUR 150
15.00 X 10.00 cm
PITTORE NON IDENTIFICATO "Donna in costume" 15x10 acquerello su carta Opera siglata F.P. in basso al centro