SANT'AGOSTINO
Italy, Torino, 2015-05-19
"Dipinti antichi, dell'800, del '900 e contemporanei"
Tecnica | | Tecnica mista |
| | PITTORE ANONIMO DEL XX SECOLO "Dromedari nel deserto" 29x49 tarsia lignea |
Attribuzione | | Originale (Opera Firmata) |
Tecnica | | Litografia |
| | MORLOTTI ENNIO Lecco 1910 - 1992 Milano "Composizione" 25x35 litografia, es. (...) |
Tecnica | | Litografia |
| | MIGNECO GIUSEPPE Messina 1908 - 1997 Milano "Donna con limoni" 60x45 (...) |
Tecnica | | Litografia |
| | MIGNECO GIUSEPPE Messina 1908 - 1997 Milano "Il pescatore" 60x45 litografia , (...) |
Tecnica | | Acquarello, Carta |
| | PITTORE NON IDENTIFICATO "Donna in costume" 15x10 acquerello su carta Opera siglata F.P. in basso al centro |