10578
Sant'Agostino
Torino
Italy
2014-03-24
441

SANT'AGOSTINO

Italy, Torino, 2014-03-24

"Asta di dipinti antichi e contemporanei"

Escludi lotti sprovvisti di aggiudicazione
Escludi opere senza immagine
Totali 441, pagine da 1 a 89, pagina corrente 1
1909 - 1972
Strutture geologiche preumane
ORIANI Pippo 1909-1972,Strutture geologiche preumane,1962,Sant'Agostino IT 2014-03-24
Numero di lotto 404
Originale (Opera Firmata)
Tecnica mista, Tela
Base d'asta
Pippo Oriani "Strutture geologiche preumane" 1962 Tecnica mista su tela (...)
1924 - 2003
Personaggi
BAJ Enrico 1924-2003,Personaggi,Sant'Agostino IT 2014-03-24
Numero di lotto 26
Originale (Opera Firmata)
Litografia
Enrico Baj "Personaggi" Litografia altezza: 70 cm larghezza: 97 cm BAJ ENRICO (...)
1918 - 2006
Senza titolo
ROTELLA Mimmo 1918-2006,Senza titolo,Sant'Agostino IT 2014-03-24
Numero di lotto 35
Originale (Opera Firmata)
Litografia
Mimmo Rotella "Senza titolo" Litografia altezza: 63 cm larghezza: 63 cm (...)
Contadina
BATTAGLIA Xante 1943,Contadina,1964,Sant'Agostino IT 2014-03-24
Numero di lotto 156
Originale (Opera Firmata)
Olio, Tela
Xante Battaglia "Contadina" 1964 Olio su tela altezza: 100 cm larghezza: 60 cm (...)
1932 - 2022
Senza titolo
D'ANGELO Sergio 1932-2022,Senza titolo,1954,Sant'Agostino IT 2014-03-24
Numero di lotto 161
Originale (Opera Firmata)
Tempera, Carta
Sergio Dangelo "Senza titolo" TEMPERA SU CARTA altezza: 33 cm larghezza: 37 cm (...)