Strutture geologiche preumane |
Attribuzione | | Originale (Opera Firmata) |
Tecnica | | Tecnica mista, Tela |
| | Pippo Oriani "Strutture geologiche preumane" 1962 Tecnica mista su tela (...) |
Tecnica | | Litografia |
| | Enrico Baj "Personaggi" Litografia altezza: 70 cm larghezza: 97 cm BAJ ENRICO (...) |
Tecnica | | Litografia |
| | Mimmo Rotella "Senza titolo" Litografia altezza: 63 cm larghezza: 63 cm (...) |
Tecnica | | Olio, Tela |
| | Xante Battaglia "Contadina" 1964 Olio su tela altezza: 100 cm larghezza: 60 cm (...) |
Tecnica | | Tempera, Carta |
| | Sergio Dangelo "Senza titolo" TEMPERA SU CARTA altezza: 33 cm larghezza: 37 cm (...) |