SANT'AGOSTINO
Italy, Torino, 2013-06-10
Catalogo dei Lotti in Asta
"Asta 122 - Dipinti antichi, dell'800, del '900 e contemporanei. Arredi e argenti"
Attribuzione | | Originale (Opera Firmata) |
Tecnica | | Acquarello, Carta |
| | Descrizione STROPPA LEONARDOTorino 1900 - 1991"Suonatore di violino"42x31 (...) |
Tecnica | | Olio, Metallo |
| | Descrizione PITTORE ANONIMO DEL '900"Ex voto" 191921x32 olio su metalloOpera datata a mezza altezza a (...) |
Tecnica | | Litografia |
| | Descrizione COLOMBOTTO ROSSO ENRICOTorino 1925- Casale 2013"Volto (...) |
Tecnica | | Collage |
| | Descrizione SESIA BEPPETorino 1916"Senza titolo" 197313,3x16,5 collageOpera (...) |
Tecnica | | China, Carta |
| | Descrizione MERLO CAMILLOTorino 1856 - 1931"Valcuvia" 189115x11 china su (...) |