10578
Sant'Agostino
Torino
Italy
2013-06-10
550

SANT'AGOSTINO

Italy, Torino, 2013-06-10

Catalogo dei Lotti in Asta

"Asta 122 - Dipinti antichi, dell'800, del '900 e contemporanei. Arredi e argenti"

Totali 550, pagine da 1 a 110, pagina corrente 1
1900 - 1991
Suonatore di violino
STROPPA Leonardo 1900-1991,Suonatore di violino,Sant'Agostino IT 2013-06-10
Numero di lotto 74
Originale (Opera Firmata)
Acquarello, Carta
Descrizione STROPPA LEONARDOTorino 1900 - 1991"Suonatore di violino"42x31 (...)
Ex voto
ANONYMOUS,Ex voto,1919,Sant'Agostino IT 2013-06-10
Numero di lotto 95
Olio, Metallo
EUR 150 - EUR 200
1919
21.00 X 32.00 cm
Descrizione PITTORE ANONIMO DEL '900"Ex voto" 191921x32 olio su metalloOpera datata a mezza altezza a (...)
Volto femminile
COLOMBOTTO ROSSO Enrico 1925-2013,Volto femminile,Sant'Agostino IT 2013-06-10
Numero di lotto 146
Originale (Opera Firmata)
Litografia
Descrizione COLOMBOTTO ROSSO ENRICOTorino 1925- Casale 2013"Volto (...)
1906 - 2002
Senza titolo
SESIA Beppe 1906-2002,Senza titolo,1973,Sant'Agostino IT 2013-06-10
Numero di lotto 176
Originale (Opera Firmata)
Collage
Descrizione SESIA BEPPETorino 1916"Senza titolo" 197313,3x16,5 collageOpera (...)
1856 - 1931
Valcuvia
MERLO Camillo 1856-1931,Valcuvia,1891,Sant'Agostino IT 2013-06-10
Numero di lotto 548
China, Carta
Descrizione MERLO CAMILLOTorino 1856 - 1931"Valcuvia" 189115x11 china su (...)