10578
Sant'Agostino
Torino
Italy
2012-05-21
295

SANT'AGOSTINO

Italy, Torino, 2012-05-21

Catalogo dei Lotti in Asta

"Dipinti dell'800, '900 e Contemporanei"

Totali 295, pagine da 1 a 59, pagina corrente 1
1886 - 1970
Estate
FURLETTI Severino 1886-1970,Estate,Sant'Agostino IT 2012-05-21
Numero di lotto 29
Originale (Opera Firmata)
Acquarello, Carta
Base d'asta
Severino Furletti Estate ACQUERELLO SU CARTA altezza: 27,5 cm larghezza: 32,5 (...)
1886 - 1970
Scorcio di Torino
FURLETTI Severino 1886-1970,Scorcio di Torino,Sant'Agostino IT 2012-05-21
Numero di lotto 30
Originale (Opera Firmata)
Acquarello, Carta
Base d'asta
Severino Furletti Scorcio di Torino ACQUERELLO SU CARTA altezza: 28,5 cm (...)
Senza titolo
MASTROIANNI Umberto 1910-1998,Senza titolo,Sant'Agostino IT 2012-05-21
Numero di lotto 112
Originale (Opera Firmata)
Bronzo
Base d'asta
Umberto Mastroianni Senza titolo scultura in bronzo (multiplo) altezza: 12 cm (...)
Animale fantastico
MASTROIANNI Umberto 1910-1998,Animale fantastico,1989,Sant'Agostino IT 2012-05-21
Numero di lotto 114
Originale (Opera Firmata)
Bronzo
Base d'asta
Dimensioni (A x L x P)
Umberto Mastroianni Animale fantastico scultura in bronzo (multiplo) altezza: (...)
Salto
MASTROIANNI Umberto 1910-1998,Salto,1989,Sant'Agostino IT 2012-05-21
Numero di lotto 116
Originale (Opera Firmata)
Bronzo
Base d'asta
Dimensioni (A x L x P)
Umberto Mastroianni Salto scultura in bronzo (multiplo) altezza: 12,5 cm (...)