Sant’’’’Antonio abate penitente |
Tecnica | | Pittura |
| | 31 PITTORE LOMBARDO DELLA FINE DEL XVII SECOLO Sant'Antonio abate penitente (...) |
Tecnica | | Olio, Tela |
| | 34 PITTORE FIAMMINGO DEL XVIII SECOLO Lotta fra cani olio su tela, cm 29x36,5 (...) |
Attribuzione | | Originale (Opera Firmata) |
Tecnica | | Olio, Tela |
| | 65 GIUSEPPE CECCARINI Roma 1742 – Fano 1811 Ritratto di gentiluomo olio su (...) |
Tecnica | | Pittura |
| | 29 PITTORE ATTIVO IN ITALIA SETTENTRIONALE NEL XVIII SECOLO Mensola di cucina (...) |
San Giuseppe con il Bambino |
Tecnica | | Pittura |
| | 32 PITTORE NAPOLETANO DEL XVII SECOLO San Giuseppe con il Bambino olio su (...) |