10681
Saletta d'arte Viviani
Pisa
Italy
2018-03-03
94

SALETTA D'ARTE VIVIANI

Italy, Pisa, 2018-03-03

Catalogo dei Lotti in Asta

"Arte Moderna e Contemporanea"

Totali 94, pagine da 1 a 19, pagina corrente 1
1874 - 1943
Solleone
GAMBOGI Raffaello 1874-1943,Solleone,Saletta d'arte Viviani IT 2018-03-03
Numero di lotto 53
Originale (Opera Firmata)
Olio, Cartone
RAFFAELLO GAMBOGI Livorno 1874 – Livorno 1943 Solleone Olio su cartone (...)
1866 - 1941
Senza titolo
TOMMASI Ludovico 1866-1941,Senza titolo,Saletta d'arte Viviani IT 2018-03-03
Numero di lotto 54
Originale (Opera Firmata)
Olio, Cartone
LODOVICO TOMMASI Livorno 1866 – Firenze 1941 Senza titolo Olio su cartone 32 x (...)
1884 - 1920
Quarantacinque disegni di Amedeo Modigliani
MODIGLIANI Amedeo,Quarantacinque disegni di Amedeo Modigliani,1959,Saletta d'arte Viviani 2018-03-03
Numero di lotto 1
Tela
Base d'asta
AMEDEO MODIGLIANI Livorno 1884 – Parigi 1920 Quarantacinque disegni di Amedeo (...)
Senza titolo
BENVENUTI Benvenuto 1881-1959,Senza titolo,Saletta d'arte Viviani IT 2018-03-03
Numero di lotto 2
Originale (Opera Firmata)
Acquaforte
Base d'asta
BENVENUTO BENVENUTI Livorno 1881 – Antignano 1959 Senza titolo Acquaforte a 1 (...)
1898 - 1965
Paese col buco
VIVIANI Giuseppe 1898-1965,Paese col buco,1954,Saletta d'arte Viviani IT 2018-03-03
Numero di lotto 3
Originale (Opera Firmata)
Litografia
Base d'asta
GIUSEPPE VIVIANI Agnano Pisano 1898 – Pisa 1965 PAESE COL BUCO 1954 Litografia (...)