10681
Saletta d'arte Viviani
Pisa
Italy
2017-07-01
69

SALETTA D'ARTE VIVIANI

Italy, Pisa, 2017-07-01

Catalogo dei Lotti in Asta

"Arte Moderna e Contemporanea"

Totali 69, pagine da 1 a 14, pagina corrente 1
Senza titolo
BAGNOLI Oscar,Senza titolo,Saletta d'arte Viviani IT 2017-07-01
Numero di lotto 1
Originale (Opera Firmata)
Olio, Tela
OSCAR BAGNONI Pisa 1913 – Pisa 1981 Senza titolo Olio su tela 60 x 90. Firma (...)
Senza titolo
BATTAGLINI Livio 1921,Senza titolo,Saletta d'arte Viviani IT 2017-07-01
Numero di lotto 2
Originale (Opera Firmata)
Olio, Faesite
LIVIO BATTAGLINI Pisa 1921 – Pisa ? Senza titolo Olio su faesite 29,7 x 50. (...)
1913 - 2005
La palude
BIAGIOTTI Renzo 1913-2005,La palude,Saletta d'arte Viviani IT 2017-07-01
Numero di lotto 3
Originale (Opera Firmata)
Olio, Faesite
RENZO BIAGIOTTI Pisa 1913 – Pisa 2005 La palude Olio su faesite 54,5 x 42. (...)
1884 - 1949
Pescherecci
CARLINI Spartaco 1884-1949,Pescherecci,Saletta d'arte Viviani IT 2017-07-01
Numero di lotto 4
Originale (Opera Firmata)
Olio, Tavola
SPARTACO CARLINI Pisa 1884 – Pisa 1949 Pescherecci Olio su tavola 18,7 x 32,8. (...)
1908 - 1984
San Gimignano dalle belle torri
CASINI Giorgio 1908-1984,San Gimignano dalle belle torri,Saletta d'arte Viviani IT 2017-07-01
Numero di lotto 5
Originale (Opera Firmata)
Olio, Tavola
GIORGIO CASINI Pisa 1908 – Pisa 1984 San Gimignano dalle belle torri 1964 Olio (...)