Attribuzione | | Originale (Opera Firmata) |
Tecnica | | Olio, Tela |
| | OSCAR BAGNONI Pisa 1913 – Pisa 1981 Senza titolo Olio su tela 60 x 90. Firma (...) |
Tecnica | | Olio, Faesite |
| | LIVIO BATTAGLINI Pisa 1921 – Pisa ? Senza titolo Olio su faesite 29,7 x 50. (...) |
Tecnica | | Olio, Faesite |
| | RENZO BIAGIOTTI Pisa 1913 – Pisa 2005 La palude Olio su faesite 54,5 x 42. (...) |
Tecnica | | Olio, Tavola |
| | SPARTACO CARLINI Pisa 1884 – Pisa 1949 Pescherecci Olio su tavola 18,7 x 32,8. (...) |
San Gimignano dalle belle torri |
Tecnica | | Olio, Tavola |
| | GIORGIO CASINI Pisa 1908 – Pisa 1984 San Gimignano dalle belle torri 1964 Olio (...) |