SAINT GERMAIN EN LAYE ENCHERES-F. LAURENT
France, Saint-Germain-en-Laye, 2018-06-24
"Dessins, tableaux, mobilier et objets d'art, sculptures, bijoux, argenterie"
Attribuzione | | Anonimo (Opera Firmata) |
Tecnica | | Bronzo, Patina, Bruna |
| | Ecole française du xixe siècle Marat, l'ami du peuple. Profil circulaire en (...) |
Attribuzione | | Anonimo |
Tecnica | | Miniatura |
| | Ecole française du XIXe siècle Portrait de gentilhomme. Miniature à vue ovale. (...) |
Attribuzione | | Anonimo |
Tecnica | | Bronzo patinato |
| | Ecole française du XIXe siècle La souris. Epreuve en bronze à patine dorée sur (...) |
Scène de chasse humoristique |
Attribuzione | | Originale (Opera Firmata) |
Tecnica | | Acquarello |
| | Georges TIRET-BOGNET (1855-1935) Scène de chasse humoristique. Aquarelle (...) |
Attribuzione | | Anonimo |
Tecnica | | Gouache |
| | Ecole française du XIXe siècle Portrait de femme. Miniature à la gouache dans (...) |