10926
Saint Germain en Laye encheres-F. Laurent
Saint-Germain-en-Laye
France
2018-06-24
184

SAINT GERMAIN EN LAYE ENCHERES-F. LAURENT

France, Saint-Germain-en-Laye, 2018-06-24

"Dessins, tableaux, mobilier et objets d'art, sculptures, bijoux, argenterie"

Escludi lotti sprovvisti di aggiudicazione
Totali 184, pagine da 1 a 37, pagina corrente 1
Marat, l'ami du peuple
FRENCH SCHOOL,Marat, l'ami du peuple,1868,Saint Germain en Laye encheres-F. Laurent FR 2018-06-24
Numero di lotto 174
Anonimo (Opera Firmata)
Bronzo, Patina, Bruna
Aggiudicazione
Ecole française du xixe siècle Marat, l'ami du peuple. Profil circulaire en (...)
Portrait de gentilhomme
FRENCH SCHOOL,Portrait de gentilhomme,Saint Germain en Laye encheres-F. Laurent FR 2018-06-24
Numero di lotto 17
Anonimo
Miniatura
Aggiudicazione
Ecole française du XIXe siècle Portrait de gentilhomme. Miniature à vue ovale. (...)
La souris
FRENCH SCHOOL,La souris,Saint Germain en Laye encheres-F. Laurent FR 2018-06-24
Numero di lotto 155
Anonimo
Bronzo patinato
Ecole française du XIXe siècle La souris. Epreuve en bronze à patine dorée sur (...)
Scène de chasse humoristique
TIRET BOGNET Georges 1855-1935,Scène de chasse humoristiq,Saint Germain en Laye encheres-F. Laurent 2018-06-24
Numero di lotto 80
Originale (Opera Firmata)
Acquarello
Aggiudicazione
Georges TIRET-BOGNET (1855-1935) Scène de chasse humoristique. Aquarelle (...)
Portrait de femme
FRENCH SCHOOL,Portrait de femme,XIXe siècle,Saint Germain en Laye encheres-F. Laurent FR 2018-06-24
Numero di lotto 15
Anonimo
Gouache
Aggiudicazione
Ecole française du XIXe siècle Portrait de femme. Miniature à la gouache dans (...)