Attribuzione | | Originale (Opera Firmata) |
Tecnica | | Stampino |
| | L'opium. Pochoir signé en bas gauche et justifié 40/150 Vue: 24 x 19 (...) |
Tecnica | | Gouache, Carta |
| | Les porteurs. Gouache sur papier de riz. Vue: 16,5 x 23 (...) |
Attribuzione | | Allievo |
Tecnica | | Fotografia |
| | Ouled nails-Bou Saada. Photographie. 19 x 25 (...) |
Pot à tabac à décor de tête d'oriental |
Tecnica | | Vaso |
| | Pot à tabac à décor de tête d'oriental en céramique polychrome. Porte un cachet sous la base. Haut.: 14,5 cm. (accidents et (...) |
Portrait de femme indochinoise |
Tecnica | | Litografia |
| | Portrait de femme indochinoise. Lithographie. 30 x 23,5 (...) |