10572
Sadde
Dijon
France
2019-09-13
311

SADDE

France, Dijon, 2019-09-13

Catalogo dei Lotti in Asta

"Miro, Chagall, Braque, Foujita, Picasso, Art Moderne et Post War"

Totali 311, pagine da 1 a 63, pagina corrente 1
Palais à Venise
KEIME Jean 1932,Palais à Venise,Sadde FR 2019-09-13
Numero di lotto 21
Originale (Opera Firmata)
Litografia
Description du lot 21 Jean KEIME Palais à Venise Lithographie originale en (...)
1866 - 1931
Matisse
MATISSE Auguste 1866-1931,Matisse,1967,Sadde FR 2019-09-13
Numero di lotto 57
Originale (Opera Firmata)
Litografia
Description du lot 57 Henri MATISSE Matisse - Drawings, 1967 Lithograph Poster (...)
1934 - 2005
Dance of the Eiffel Tower
FOLON Jean Michel 1934-2005,Dance of the Eiffel Tower,1990,Sadde FR 2019-09-13
Numero di lotto 152
Originale (Opera Firmata)
Screenprint
Description du lot 152 Jean-Michel Folon Dance of the Eiffel Tower, 1990 (...)
1929 - 2020
Montreux Jazz
GLASER Milton 1929-2020,Montreux Jazz,1976,Sadde FR 2019-09-13
Numero di lotto 234
Originale (Opera Firmata)
Serigrafia
Description du lot 234 Milton Glaser, Montreux Jazz 1976 Silkscreen on paper (...)
Palais de l'Elysée with the Rainbow
LALANNE Francois Xavier 1927-2008,Palais de l'Elysée with the Rainbow,1997,Sadde FR 2019-09-13
Numero di lotto 281
Originale (Opera Firmata)
Screenprint
Description du lot 281 François Xavier LALANNE Palais de l'Elysée with the (...)