10572
Sadde
Dijon
France
2014-06-05
232

SADDE

France, Dijon, 2014-06-05

"Art Moderne et Contemporain"

Escludi lotti sprovvisti di aggiudicazione
Totali 232, pagine da 1 a 47, pagina corrente 1
1892 - 1982
Les bambous de la source de Jade
CLAUDOT Andre 1892-1982,Les bambous de la source de Jade,1930,Sadde FR 2014-06-05
Numero di lotto 45
Originale (Opera Firmata)
Tela
André CLAUDOT (1892-1982). Les bambous de la source de Jade (près (...)
1916 - 2004
Cavalier
HILAIRE Camille 1916-2004,Cavalier,Sadde FR 2014-06-05
Numero di lotto 127
Litografia, Colori
Camille HILAIRE (1916-2004). Cavalier. Lithographie en couleurs. 51 x 34 cm. (...)
1928-1992
senza titolo
DAHL Dagfinn 1928-1992,senza titolo,Sadde FR 2014-06-05
Numero di lotto 80
Olio, Cartone
Aggiudicazione
Dagfinn DAHL, dit DAG DAHL (1928-1992). Huile sur carton. 73 x 56 cm. Expert : (...)
Nues
BELLIER Pierre 1936,Nues,Sadde FR 2014-06-05
Numero di lotto 230
Originale (Opera Firmata)
Litografia
Aggiudicazione
Pierre WILLIER (XXe). Nues. Lithographie signée et numérotée 111/300. 63 x 48 (...)
1928-1992
Composition
DAHL Dagfinn 1928-1992,Composition,Sadde FR 2014-06-05
Numero di lotto 81
Olio, Cartone
Aggiudicazione
Dagfinn DAHL, dit DAG DAHL (1928-1992). Composition, circa 1960/65. Huile sur (...)