11374
Ruellan
Vannes
France
2018-05-05
79

RUELLAN

France, Vannes, 2018-05-05

"Tableaux - Bibelots - Mobilier"

Escludi lotti sprovvisti di aggiudicazione
Totali 79, pagine da 1 a 16, pagina corrente 1
Paysage
ANONYMOUS,Paysage,Ruellan FR 2018-05-05
Numero di lotto 12
Anonimo
Olio, Tela
EUR 20 - EUR 30
Aggiudicazione
EUR 25
48.00 X 37.00 cm
Anonyme, "Paysage", huile sur toile, 48 x 37 (...)
Lionne assise
ANONYMOUS,Lionne assise,Ruellan FR 2018-05-05
Numero di lotto 122
Anonimo (Opera Firmata)
Scultura, Resina
EUR 20 - EUR 30
Aggiudicazione
EUR 50
40.00 X 24.00 cm
"Lionne assise", sculpture en résine patine noire, signée "AH France" et numérotée 21/250 au dessous, L. 40 cm, H. 24 cm (quelques (...)
1848 - 1903
Bretonne à la cruche sur le chemin
GAUGUIN Paul 1848-1903,Bretonne à la cruche sur le chemin,Ruellan FR 2018-05-05
Numero di lotto 11
Successore (Opera Firmata)
Litografia
D'après Paul GAUGUIN (1848-1903), "Bretonne à la cruche sur le chemin", (...)
Paysage au lac
ITALIAN SCHOOL,Paysage au lac,20e siècle,Ruellan FR 2018-05-05
Numero di lotto 67
Anonimo
Acquarello, Carta
Ecole Italienne, 20e siècle, "Paysage au lac", aquarelle sur papier, 15 x 43 (...)
Pêche à pied
QUINETTE Jean Claude 1956,Pêche à pied,Ruellan FR 2018-05-05
Numero di lotto 14
Originale (Opera Firmata)
Gouache, Carta
Jean-Claude QUINETTE (1956), "Pêche à pied", gouache sur papier signée en bas (...)