11374
Ruellan
Vannes
France
2017-08-09
107

RUELLAN

France, Vannes, 2017-08-09

"TABLEAUX - ARTS - MARINE BIJOUX - ARGENTERIE"

Escludi lotti sprovvisti di aggiudicazione
Totali 107, pagine da 1 a 22, pagina corrente 1
Combat naval
FOUQUERAY Charles Dominique 1869-1956,Combat naval,Ruellan FR 2017-08-09
Numero di lotto 46
Originale (Opera Firmata)
Incisione
Charles FOUQUERAY (1872-1956, peintre de la marine), "Combat naval", gravure (...)
Pièces d'artillerie
FOUQUERAY Charles Dominique 1869-1956,Pièces d'artillerie,Ruellan FR 2017-08-09
Numero di lotto 47
Originale (Opera Firmata)
Incisione
Charles FOUQUERAY (1872-1956, peintre de la marine), "Pièces d'artillerie", (...)
Paludière dans les marais salants, à Batz-sur-mer
LEL FANCH 1980,Paludière dans les marais salants, à Batz-sur-mer,Ruellan FR 2017-08-09
Numero di lotto 55
Originale (Opera Firmata)
Olio, Cartone
Aggiudicazione
Fanch LEL (XXe), "Paludière dans les marais salants, à Batz-sur-mer", huile (...)
Régates à Quiberon
LEL FANCH 1980,Régates à Quiberon,Ruellan FR 2017-08-09
Numero di lotto 57
Originale (Opera Firmata)
Olio, Cartone
Aggiudicazione
Fanch LEL (XXe), "Régates à Quiberon", huile sur carton signée en bas à (...)
1917 - 1995
Ubu
LAGRANGE Jacques 1917-1995,Ubu,Ruellan FR 2017-08-09
Numero di lotto 31
Originale (Opera Firmata)
Litografia
Aggiudicazione
Jacques LAGRANGE (1917-1995), "Ubu", lithographie numérotée 13/50, dédicacée (...)