Attribuzione | | Originale (Opera Firmata) |
Tecnica | | Incisione |
| | Charles FOUQUERAY (1872-1956, peintre de la marine), "Combat naval", gravure (...) |
Tecnica | | Incisione |
| | Charles FOUQUERAY (1872-1956, peintre de la marine), "Pièces d'artillerie", (...) |
Paludière dans les marais salants, à Batz-sur-mer |
Tecnica | | Olio, Cartone |
| | Fanch LEL (XXe), "Paludière dans les marais salants, à Batz-sur-mer", huile (...) |
Tecnica | | Olio, Cartone |
| | Fanch LEL (XXe), "Régates à Quiberon", huile sur carton signée en bas à (...) |
Tecnica | | Litografia |
| | Jacques LAGRANGE (1917-1995), "Ubu", lithographie numérotée 13/50, dédicacée (...) |