Pêcheurs dans les rochers. |
Attribuzione | | Seguace |
Tecnica | | Lavis |
| | TEULAIRE, suiveur de Joseph VERNET (actif en France au début duXIXe) Pêcheurs (...) |
Attribuzione | | Originale (Opera Firmata) |
Tecnica | | Acquarello |
| | Ernest GIRARD (1813 - 1898) Combourg. Aquarelle signée en bas à gauche, datée (...) |
Tecnica | | Disegno |
| | École EUROPÉENNE vers 1830. Foro Romano. Dessin aquarellé titré en bas au (...) |
Tecnica | | Gouache |
| | Max JACOB (1876-1944) Scène de théâtre. Gouache aquarellée signée en haut à (...) |
Portrait de femme portant un diadème. |
Tecnica | | Pietra nera |
| | Julien Léopold BOILLY (Paris 1796 - 1874) Portrait de femme portant un (...) |