10746
Rouillac
Paris
France
2010-06-06
63

ROUILLAC

France, Paris, 2010-06-06

"22ème Vente Garden Party à Cheverny - Deuxième Vacation"

Escludi lotti sprovvisti di aggiudicazione
Totali 63, pagine da 1 a 13, pagina corrente 1
Pêcheurs dans les rochers.
VERNET Claude Joseph 1714-1789,Pêcheurs dans les rochers.,Rouillac FR 2010-06-06
Numero di lotto 98
Seguace
Lavis
TEULAIRE, suiveur de Joseph VERNET (actif en France au début duXIXe) Pêcheurs (...)
1813 - 1898
Combourg.
GIRARD Ernest 1813-1898,Combourg.,1881,Rouillac FR 2010-06-06
Numero di lotto 145
Originale (Opera Firmata)
Acquarello
Aggiudicazione
Ernest GIRARD (1813 - 1898) Combourg. Aquarelle signée en bas à gauche, datée (...)
Foro Romano.
EUROPEAN SCHOOL,Foro Romano.,Rouillac FR 2010-06-06
Numero di lotto 118
Disegno
Aggiudicazione
École EUROPÉENNE vers 1830. Foro Romano. Dessin aquarellé titré en bas au (...)
1876 - 1944
Scène de théâtre.
JACOB Max 1876-1944,Scène de théâtre.,Rouillac FR 2010-06-06
Numero di lotto 138
Originale (Opera Firmata)
Gouache
Max JACOB (1876-1944) Scène de théâtre. Gouache aquarellée signée en haut à (...)
Portrait de femme portant un diadème.
BOILLY Julien Leopold 1796-1874,Portrait de femme portant un diadème.,Rouillac FR 2010-06-06
Numero di lotto 106
Originale (Opera Firmata)
Pietra nera
Aggiudicazione
Julien Léopold BOILLY (Paris 1796 - 1874) Portrait de femme portant un (...)