10564
Rossini
Paris
France
2019-03-19
267

ROSSINI

France, Paris, 2019-03-19

"Vente de Tableaux And Sculptures XIXe, Modernes et Contemporains"

Escludi lotti sprovvisti di aggiudicazione
Totali 267, pagine da 1 a 54, pagina corrente 1
Deux nus
XIAO FAN RU 1954,Deux nus,Rossini FR 2019-03-19
Numero di lotto 252
Acquarello
RU XIAO FAN, né en 1954 Deux nus aquarelle (griffure) cachet rouge en haut à (...)
1895 - 1961
Maisons ...
VERTHES Marcel 1895-1961,Maisons ...,Rossini FR 2019-03-19
Numero di lotto 14
Pietra
VERTES Marcel, 1895-1961 Maisons ... suite de 12 lithographies en noir, (...)
1934 - 2016
Le pélerinage
LJUBA 1934-2016,Le pélerinage,2002,Rossini FR 2019-03-19
Numero di lotto 221
Originale (Opera Firmata)
Inchiostro
Aggiudicazione
LJUBA , 1934-2016 Le pélerinage, 2002 encres noire et rouge sur papier signé, (...)
1934 - 2016
Forteresse
LJUBA 1934-2016,Forteresse,1993,Rossini FR 2019-03-19
Numero di lotto 220
Originale (Opera Firmata)
Inchiostro, Carta
Aggiudicazione
LJUBA , 1934-2016 Forteresse, 17.6.1993 encre noire sur papier signé et daté (...)
1925 - 2005
Bouquet sous une arcade
BELLONI Serge 1925-2005,Bouquet sous une arcade,Rossini FR 2019-03-19
Numero di lotto 182
Originale (Opera Firmata)
Olio, Tela
BELLONI Serge, 1925-2005 Bouquet sous une arcade huile sur toile signée en bas (...)