Attribuzione | | Originale (Opera Firmata) |
Tecnica | | Litografia, Colori |
| | HELMAN Robert, 1910-1990 Nu au fond vert lithographie en couleurs EA (...) |
Tecnica | | Gouache |
| | RAYMOND Alexandre, 1872-1941 Mosaïques Byzantines, Chypre, La Panaghia (...) |
Tecnica | | Disegno |
| | VERTES Marcel, 1895-1961 Couple enlacé dessin à l'encre noire (insolation), (...) |
Tecnica | | Gouache, Carta |
| | VERTES Marcel, 1895-1961 Le baiser gouache sur papier beige (trace de pli), (...) |
Tecnica | | Gouache, Carta |
| | VERTES Marcel, 1895-1961 Couple à la plage gouache sur papier beige, signé en (...) |