10564
Rossini
Paris
France
2018-04-19
494

ROSSINI

France, Paris, 2018-04-19

"Vente online Tableaux, Sculptures, Photographies, Lithographies, XIXe, Modernes et Contemporains"

Escludi lotti sprovvisti di aggiudicazione
Totali 494, pagine da 1 a 99, pagina corrente 1
SCUOLA MODERNA,Le Havre,Rossini FR 2018-04-19
Numero di lotto 99.B
Anonimo (Opera Firmata)
Litografia
ECOLE MODERNE Le Havre Lithographie signée en bas à droite et justifiée hors (...)
Les mouettes
LORRAIN René 1873,Les mouettes,Rossini FR 2018-04-19
Numero di lotto 136
Originale (Opera Firmata)
Litografia
LORRAIN René (1873-) Les mouettes Lithographie signée en bas à droite dans la (...)
1936 - 2017
Maison de campagne
BOURRIE André 1936-2017,Maison de campagne,Rossini FR 2018-04-19
Numero di lotto 57
Originale (Opera Firmata)
Litografia
Aggiudicazione
BOURRIE André (1936-) Maison de campagne Lithographie, épreuve d'artiste (...)
Sensation forte
KIRMRI Nair,Sensation forte,Rossini FR 2018-04-19
Numero di lotto 126
Originale (Opera Firmata)
Incisione
Aggiudicazione
KIRMRI Nair (?) Sensation forte Gravure, numérotée 9/60 en bas à droite et (...)
1929 - 2008
Double carte de voeux
MUHL Roger 1929-2008,Double carte de voeux,Rossini FR 2018-04-19
Numero di lotto 160
Originale (Opera Firmata)
Litografia
Aggiudicazione
MÜHL Roger (d'après) Double carte de voeux Lithographie (taches), non signée, (...)