10564
Rossini
Paris
France
2018-03-27
226

ROSSINI

France, Paris, 2018-03-27

"Vente cataloguee Tableaux et Sculptures XIXe, Modernes et Contemporains"

Escludi lotti sprovvisti di aggiudicazione
Totali 226, pagine da 1 a 46, pagina corrente 1
1872 - 1941
Projet de reconstitution du Yeron (Ciborium)
RAYMOND Alexandre 1872-1941,Projet de reconstitution du Yeron (Ciborium),Rossini FR 2018-03-27
Numero di lotto 3
Originale (Opera Firmata)
Acquarello
Aggiudicazione
LOT n°3 RAYMOND Alexandre, 1872-1941, Projet de reconstitution du Yeron (...)
1916 - 1990
L'atelier
AGOSTINI Tony 1916-1990,L'atelier,Rossini FR 2018-03-27
Numero di lotto 21
Originale (Opera Firmata)
Olio, Tela
Aggiudicazione
LOT n°21 AGOSTINI Tony, 1916-1990, L'atelier, huile sur toile (infimes (...)
1916 - 1990
Frugalité
AGOSTINI Tony 1916-1990,Frugalité,Rossini FR 2018-03-27
Numero di lotto 22
Originale (Opera Firmata)
Olio, Tela
LOT n°22 AGOSTINI Tony, 1916-1990, Frugalité, huile sur toile, signée en bas à (...)
Carbone
ALAUX Laurence 1965,Carbone,2017,Rossini FR 2018-03-27
Numero di lotto 23
Tecnica mista, Tela
LOT n°23 ALAUX Laurence, née en 1965, Carbone, 09.2017, technique mixte sur (...)
Diamant
ALAUX Laurence 1965,Diamant,2018,Rossini FR 2018-03-27
Numero di lotto 24
Tela
Aggiudicazione
LOT n°24 ALAUX Laurence, née en 1965, Diamant, 2018, peinture sur toile, (...)